KUKA Compliance Officers

Ihre Ansprechpartner in allen Belangen rund um Compliance

Chief Compliance Officer

Marcus Gebert

KUKA Aktiengesellschaft
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
+49 821 797-5295
marcus.gebert@kuka.com

Marcus Gebert

Ombudsmann

Volker H. Hoffmann

(Unternehmensunabhängige Kontaktperson; wenn gewünscht, wird die Anonymität des Whistleblowers gewahrt.)

Anwaltskanzlei Hoffmann & Partner
Hechtsheimer Straße 35
55131 Mainz
+49 6131 9334-0
+49 160 93594621 (24-Stunden-Erreichbarkeit)
kanzlei@hoffmannpartner.de

Compliance Officers für Business Segment Robotics EMEA

Abdullah Cevik
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
+49 821 797-1226
abdullah.cevik@kuka.com

Abdullah Cevik
 

Gerhard Moser
KUKA Industries GmbH & Co. KG
Walter-Reis-Straße 1
63785 Obernburg
+49 6022 503-136
gerhard.moser@kuka.com

Gerhard Moser

Compliance Officer für Business Segment Systems EMEA

Klaus Konsek
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
+49 821 797-2572
klaus.konsek@kuka.com

Klaus Konsek

Compliance Officer für Business Segmente Swisslog und Swisslog Healthcare EMEA

Andreas Küffer

Swisslog AG
Webereiweg 3
5033 Buchs
Schweiz
+41 62 837 44 49
andreas.kueffer@swisslog.com

Andreas Küffer

Compliance Officer Corporate Functions EMEA

Michael Otto
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
+49 821 797 2584
michael.otto@kuka.com

Michael Otto

Compliance Officer Americas (alle Business Segmente)

Jenny Husby

KUKA US Holdings Company LLC
6600 Center Drive
Sterling Heights, Michigan 48312
USA
+1 586 795 1103
jenny.husby@kuka.com

Jenny Husby

Compliance Officer für das Business Segment China mit Taiwan und Hong Kong

Zhou Fang

KUKA Robotics China Co., Ltd.
No.889 Kungang Road, Xiaokunshan Town,
Songjiang District,
201614, Shanghai, P.R.China
+86 57072659
zhou.fang@kuka.com

Zhou Fang

Compliance Officer APeC (Asien/Pazifik ohne China, Taiwan und Hong Kong)

Alexander Hartmann

KUKA Robot Automation (Malaysia) Sdn.
Bhd. 200101020284 (556041-W)
No. 5, Jalan PPU 2A, Taman Perindustrian
Puchong Utama i32,
47100 Puchong, Selangor D. E. Malaysia.
+60 3 8066-0788
alexander.hartmann@kuka.com

Alexander Hartmann
* Die E-Mail-Adressen sind aus Schutz vor Spam Bots nicht anklickbar.
Cookie-Einstellungen OK und KUKA entdecken

Diese Website verwendet Cookies (mehr dazu), um Ihnen auch online den besten Service zu bieten. Wenn Sie unsere Website weiter nutzen, setzen wir nur technisch notwendige Cookies ein. Wenn Sie auf „OK und KUKA entdecken“ klicken, stimmen Sie zusätzlich der Verwendung von Marketing-Cookies zu. Mit einem Klick auf „Cookie-Einstellungen“ können Sie auswählen, welche Cookies wir einsetzen.

Cookie-Einstellungen