KUKA Compliance Officers

Ihre Ansprechpartner in allen Belangen rund um Compliance

Chief Compliance Officer

Marcus Gebert

KUKA Aktiengesellschaft
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg Germany
+49 821 797-5295
marcus.gebert@kuka.com

Marcus Gebert

Ombudsmann

Volker H. Hoffmann

(Unternehmensunabhängige Kontaktperson; wenn gewünscht,

wird die Anonymität des Whistleblowers gewahrt.)

Anwaltskanzlei Hoffmann & Partner
Hechtsheimer Straße 35
55131 Mainz
+49 6131 9334-0
+49 160 93594621 (24-Stunden-Erreichbarkeit)
kanzlei@hoffmannpartner.de

Compliance Officer für Business Segment Systems EMEA

Klaus Konsek
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
+49 821 797-2572
klaus.konsek@kuka.com

Klaus Konsek

Compliance Officers für Business Segment

Robotics EMEA

Abdullah Cevik
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
+49 821 797-1226
abdullah.cevik@kuka.com

Abdullah Cevik
 

Gerhard Moser
KUKA Industries GmbH & Co. KG
Walter-Reis-Straße 1
63785 Obernburg
Germany
+49 6022 503-136
gerhard.moser@kuka.com

Gerhard Moser

Compliance Officer für Business Segmente

Logistics Automation und Healthcare EMEA

Andreas Küffer

Swisslog AG
Webereiweg 3
5033 Buchs
Schweiz
+41 62 837 44 49
andreas.kueffer@swisslog.com

Andreas Küffer

Compliance Officer Corporate Functions EMEA

Michael Otto
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
Germany
+49 821 797 2584
michael.otto@kuka.com

Michael Otto

Compliance Officer Americas (alle Business Segmente)

Jenny Husby

KUKA US Holdings Company LLC
6600 Center Drive
Sterling Heights, Michigan 48312
USA
+1 586 795 1103
jenny.husby@kuka.com

Jenny Husby

Compliance Officer Asien / Pazifik

(alle Business Segmente)

Edwin Wesdorp

KUKA Robotics (China) Co. Ltd.
3rd floor, No. 889, Kungang Road
Xiaokunshan Town, Songjiang District, 201614 Shanghai
China
+86 2157 072 682
edwin.wesdorp@kuka.com

Edwin Wesdorp
* Die E-Mail-Adressen sind aus Schutz vor Spam Bots nicht anklickbar.
Cookie-Einstellungen OK

Wir nutzen Cookies, um Ihnen auch online den besten Service zu bieten. Mehr erfahren.

Cookie-Einstellungen