KUKA Corporate Compliance Officers

Ihre Ansprechpartner in allen Belangen rund um Compliance

Chief Compliance Officer

(zugleich Compliance Officer für die Mitarbeiter der KUKA Aktiengesellschaft selbst)

Dr. Siegfried Schwung
KUKA Aktiengesellschaft
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
+49 821 797-5292
siegfried.schwung@kuka.com

Siegfried Schwung
Dr. Siegfried Schwung

Ombudsmann

Volker H. Hoffmann

Anwaltskanzlei Hoffmann & Partner
Hechtsheimer Straße 35
55131 Mainz
+49 6131 9334-0
kanzlei@hoffmannpartner.de

Compliance Officer Americas

Jenny Husby

KUKA US Holdings Company LLC
6600 Center Drive
Sterling Heights, Michigan 48312
USA
+1 586 795 1103
jenny.husby@kuka.com

Jenny Husby
Jenny Husby

Compliance Officer Asien / Pazifik

Edwin Wesdorp

KUKA Robotics (China) Co. Ltd.
3rd floor, No. 889, Kungang Road
Xiaokunshan Town, Songjiang District, 201614 Shanghai
China
+86 2157 072 682
edwin.wesdorp@kuka.com

Compliance Officer der Unternehmen der KUKA Roboter Gruppe außerhalb Americas und Asien / Pazifik

Abdullah Cevik
KUKA Roboter GmbH
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
+49 821 797-1226
abdullah.cevik@kuka.com

Abdullah Cevik
Abdullah Cevik

Compliance Officer der Unternehmen der KUKA Systems Gruppe außerhalb Americas und Asien / Pazifik

Klaus Konsek
KUKA Systems GmbH
Zugspitzstraße 140
86165 Augsburg
+49 821 797-2572
klaus.konsek@kuka.com

Klaus Konsek
Klaus Konsek

Compliance Officer der Unternehmen der KUKA Industries Gruppe außerhalb Americas und Asien / Pazifik

Gerhard Moser
KUKA Industries GmbH & Co. KG
Walter-Reis-Straße 1
63785 Obernburg
+49 6022 503-136
gerhard.moser@kuka.com

Gerhard Moser
Gerhard Moser

Compliance Officer der Unternehmen der Swisslog Gruppe außerhalb Americas und Asien / Pazifik

Lorenz Aebersold
Swisslog Holding AG
Webereiweg 3
5033 Buchs
Schweiz
+41 62 8379 528
lorenz.aebersold@kuka.com

Lorenz Aebersold
Lorenz Aebersold
* Die E-Mail-Adressen sind aus Schutz vor Spam Bots nicht anklickbar.

Wir nutzen Cookies, um Ihnen auch online den besten Service zu bieten. Mehr erfahren.

Okay