Seleccione tu localización:

País

Responsables de cumplimiento de KUKA

Sus personas de contacto en todos los aspectos relacionados con el cumplimiento


Responsable principal de cumplimiento

Marcus Gebert

KUKA Aktiengesellschaft
Zugspitzstrasse 140
86165 Augsburg
+49 821 797-5295
marcus.gebert@kuka.com

Marcus Gebert

Defensor del pueblo

Volker H. Hoffmann

(Persona de contacto no perteneciente a la empresa; siempre que se desee, se mantendrá el anonimato del denunciante)

Anwaltskanzlei Hoffmann & Partner
Hechtsheimer Strasse 35
55131 Mainz
+49 6131 9334-0
+49 160 93594621 (disponibilidad las 24 horas del día)
kanzlei@hoffmannpartner.de

Responsables de cumplimiento para el segmento de negocios Robotics EMEA

Abdullah Cevik
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstrasse 140
86165 Augsburg
+49 821 797-1226
abdullah.cevik@kuka.com

Abdullah Cevik

Responsable de cumplimiento para el segmento de negocio Systems EMEA

Klaus Konsek
KUKA Systems GmbH
Blücherstrasse 144
86165 Augsburg
+49 821 797-2572
kla us.konsek@kuka.com

Klaus Konsek

Responsable de cumplimiento para el segmento de negocio Swisslog EMEA

Mark Anthony Schaer, licenciado en Derecho.

Swisslog Holding AG

Webereiweg 3
5033 Buchs AG
Suiza
+41 76 822 54 84
mark.schaer@swisslog.com
Mark Anthony Schaer

Responsable de cumplimiento para el segmento de negocio Healthcare EMEA

Eliane Ritzmann, LL.M, lic.iur.

Swisslog Healthcare AG
Zürcherstrasse 39
8400 Winterthur
Suiza
+41 79 504 67 34
Eliane Ritzmann

Responsable de cumplimiento de funciones corporativas EMEA

Karoline Strobl
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstrasse 140
86165 Augsburg
+49 821 797 4370
karoline.strobl@kuka.com

Karoline Strobl

Responsable de cumplimiento de las Américas (todos los segmentos de negocio)

Jenny Husby

KUKA US Holdings Company LLC
6600 Center Drive
Sterling Heights, Michigan 48312
USA
+1 586 795 1103
jenny.husby@kuka.com

Jenny Husby

Responsable de cumplimiento para el segmento de negocio de China con Taiwán y Hong Kong

Zhou Fang

KUKA Robotics China Co., Ltd.
No.889 Kungang Road, Xiaokunshan Town,
Songjiang District,
201614, Shanghai, P.R.China
+86 57072659
zhou.fang@kuka.com

Zhou Fang

Responsable de cumplimiento de APeC (Asia/Pacífico excepto China, Taiwán y Hong Kong)

Alexander Hartmann

KUKA Robot Automation (Malaysia) Sdn.
Bhd. 200101020284 (556041-W)
No. 5, Jalan PPU 2A, Taman Perindustrian
Puchong Utama i32,
47100 Puchong, Selangor D. E. Malaysia.
+60 3 8066-0788
alexander.hartmann@kuka.com

Alexander Hartmann
* No se puede hacer clic sobre las direcciones de correo electrónico para protegerlas contra los bots de spam.