Escolha a sua localização:

País

KUKA Compliance Officers

Pessoas de contato para todos os assuntos relacionados a Compliance


Chief Compliance Officer

Marcus Gebert

KUKA Aktiengesellschaft
Zugspitzstrasse 140
86165 Augsburg
+49 821 797-5295
marcus.gebert@kuka.com

Marcus Gebert

Ombudsman

Volker H. Hoffmann

(Pessoa de contato independente da empresa; se desejado, é mantido o anonimato do denunciante.)

Anwaltskanzlei Hoffmann & Partner
Hechtsheimer Strasse 35
55131 Mainz
+49 6131 9334-0
+49 160 93594621 (acessibilidade 24 horas)
kanzlei@hoffmannpartner.de

Compliance Officers para Business Segment Robotics EMEA

Abdullah Cevik
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstrasse 140
86165 Augsburg
+49 821 797-1226
abdullah.cevik@kuka.com

Abdullah Cevik

Compliance Officer para Business Segment Systems EMEA

Klaus Konsek
KUKA Systems GmbH
Blücherstrasse 144
86165 Augsburg
+49 821 797-2572
klaus.konsek@kuka.com

Klaus Konsek

Compliance Officer para Business Segment Swisslog EMEA

Mark Anthony Schaer, lic. iur.

Swisslog Holding AG

Webereiweg 3
5033 Buchs AG
Suíça
+41 76 822 54 84
mark.schaer@swisslog.com
Mark Anthony Schaer

Compliance Officer para Business Segment Healthcare EMEA

Eliane Ritzmann, LL.M, lic.iur.

Swisslog Healthcare AG
Zürcherstrasse 39
8400 Winterthur
Suíça
+41 79 504 67 34
Eliane Ritzmann

Compliance Officer Corporate Functions EMEA

Karoline Strobl
KUKA Deutschland GmbH
Zugspitzstrasse 140
86165 Augsburg
+49 821 797 4370
karoline.strobl@kuka.com

Karoline Strobl

Compliance Officer Americas (todos os segmentos de negócio)

Jenny Husby

KUKA US Holdings Company LLC
6600 Center Drive
Sterling Heights, Michigan 48312
USA
+1 586 795 1103
jenny.husby@kuka.com

Jenny Husby

Compliance Officer para o Business Segment China com Taiwan e Hong Kong

Zhou Fang

KUKA Robotics China Co., Ltd.
No.889 Kungang Road, Xiaokunshan Town,
Songjiang District,
201614, Shanghai, P.R.China
+86 57072659
zhou.fang@kuka.com

Zhou Fang

Compliance Officer APeC (Ásia/Pacífico sem China, Taiwan e Hong Kong)

Alexander Hartmann

KUKA Robot Automation (Malaysia) Sdn.
Bhd. 200101020284 (556041-W)
No. 5, Jalan PPU 2A, Taman Perindustrian
Puchong Utama i32,
47100 Puchong, Selangor D. E. Malaysia.
+60 3 8066-0788
alexander.hartmann@kuka.com

Alexander Hartmann
* Os endereços de e-mail não são clicáveis em função de proteção contra bots de spam.