Scegli la tua località:

Paese

Il Consiglio di sorveglianza di KUKA AG


Dr. Yanmin (Andy) Gu

Presidente del Consiglio di sorveglianza

Vicepresidente del Consiglio di amministrazione di Midea Group

Curriculum Vitae

Dr. Yanmin (Andy) Gu

Armin Kolb

Vicepresidente del Consiglio di sorveglianza

Presidente del Consiglio aziendale degli stabilimenti KUKA ad Augusta

Curriculum Vitae

Armin Kolb

Larissa Brandis

Rappresentante del personale

Membro indipendente del Consiglio di fabbrica degli stabilimenti KUKA ad Augusta

Curriculum Vitae

Larissa Brandis

Wilfried Eberhardt

Rappresentante del personale

Chief Marketing Officer di KUKA AG

Curriculum Vitae

Wilfried Eberhardt

Ferdije Rrecaj

Rappresentante del personale 

Curriculum Vitae

Ferdije Rrecaj

Carola Leitmeir

Rappresentante del personale 

Vicepresidente del Consiglio aziendale degli stabilimenti KUKA ad Augusta

Carola Leitmeir

Dr. Myriam Meyer

Membro del Consiglio di sorveglianza dei datori di lavoro

Amministratore delegato di mmtec

Curriculum Vitae

Dr. Myriam Meyer

Christoph Schell

Membro del Consiglio di sorveglianza dei datori di lavoro

Direttore commerciale di Intel Corp.

Curriculum Vitae

Christoph Schell

Carina Veit

Rappresentante del personale
Segretaria organizzativa del distretto bavarese e della direzione distrettuale dell'IG Metall di Monaco di Baviera
Carina Veit

Dr. Chang Wei

Membro del Consiglio di sorveglianza dei datori di lavoro

Chief Technology Officer di Midea Group Co., Ltd.

Curriculum Vitae

Dr. Chang Wei

Wenxin (Marianna) Zhao

Membro del Consiglio di sorveglianza dei datori di lavoro

Chief People Officer di Midea Group

Curriculum Vitae

Wenxin (Marianna) Zhao

Helmut Zodl

Membro del Consiglio di sorveglianza dei datori di lavoro

CFO Clarios, LLC

Curriculum Vitae

Helmut Zodl

Informazioni complementari sul Consiglio di sorveglianza

Qui sono riportate informazioni interessanti sulle commissioni del Consiglio di sorveglianza e sulla durata del mandato.

 

La tabella seguente offre una panoramica della composizione delle varie commissioni (comitati) del Consiglio di sorveglianza.

Per ulteriori informazioni sulle attività delle commissioni, fai clic sul seguente link: Commissioni del Consiglio di sorveglianza

Commissione del Consiglio di sorveglianza

Membri della commissione

Commissione del Consiglio di sorveglianza

Membri della commissione

Commissione del Consiglio di sorveglianza

Membri della commissione

Commissione del Consiglio di sorveglianza

Membri della commissione

Commissione del Consiglio di sorveglianza

Membri della commissione

Commissione del Consiglio di sorveglianza

Membri della commissione

Commissione del Consiglio di sorveglianza

Membri della commissione

Commissione per le nomine 

Dr. Yanmin (Andy) Gu

Marianna Zhao

Commissione del personale

Dr. Yanmin (Andy) Gu (presidente)

Armin Kolb

Marianna Zhao

Carina Veit

Commissione di controllo (comitato di auditing)

Helmut Zodl (Presidente)

Dr. Yanmin (Andy) Gu

Armin Kolb

Carola Leitmeir

Dr. Myriam Meyer

Ferdije Rrecaj

Commissione strategica e tecnologica

Christoph Schell (Presidente)

Larissa Brandis

Dr. Yanmin (Andy) Gu

Armin Kolb

Carola Leitmeir

Dr. Myriam Meyer

Dr. Chang Wei

Carina Veit

Commissione di conciliazione

Dr. Yanmin (Andy) Gu (presidente)

Larissa Brandis

Marianna Zhao

Armin Kolb